Справка с работы для визы в Канаду: как оформить и что делать, если гражданин не работал?

Справка с работы для визы в Канаду

Справка с работы на визу в Канаду является одним из обязательных документов, которые прикладываются к заявлению. Справка показывает ваш статус и является гарантом того, что вы не будете незаконно пытаться задержаться в Канаде, так как у вас есть обязательства и источник дохода на своей родине. Справка с работы на визу в Канаду — важный, но не единственный документ для оформления статуса временного резидента.

Эксперты Visa Online расскажут, как правильно оформить справку с работы для визы в Канаду. Также, вы узнаете о других обязательных документах, которые необходимы, чтобы оформить визу в Канаду.

Если вам нужна профессиональная помощь в оформлении визы в Канаду, вы можете обратиться в наш визовый центр:

  • подскажем какие справки нужно собрать, исходя из целей поездки;
  • поможем заполнить анкету на визу в Канаду (от вас понадобится только предоставить данные на русском языке);
  • оформим дополнительные документы при необходимости;
  • переведем собранные справки и документы;
  • подадим заявление с учетом всех актуальных требований;
  • гарантируем получение визы в Канаду или вернем деньги.

Узнавайте подробности на консультации с нашими визовыми специалистами:

    Отправьте заявку и специалист свяжется с Вами в течение 10 минут

    Как оформляется справка с работы для визы в Канаду?

    Справка с работы для визы в Канаду

    Предоставление справки с работы значительно повышает шансы на получение визы в Канаду. Это связано с тем, что справка с работы для визы в Канаду является гарантом возвращения иностранца на родину. Дело в том, что правительство страны сильно обеспокоено мигрантами, которые остались в Канаде незаконно, после просрочки визы. Именно поэтому сейчас ужесточается контроль при предоставлении визы.

    Справка с работы для визы в Канаду показывает, что у человека есть официальное трудоустройство и он должен вернуться на родину после туристической поездки. Нет особой формы оформления справки с работы.

    Главное включить в нее следующую информацию:

    • Исходящий номер и дата регистрации.
    • Адрес, реквизиты и телефон компании.
    • Росписи должностного и руководящего лица.
    • Дата оформления на трудовое место, оклад, должность.
    • Информацию об отпуске.

    Желательно подавать заявление на визу перед оплачиваемым отпуском, это увеличит шансы на получение визы. Вместе с тем для оформления поможет хорошая должность, оклад и стаж. Однако это необязательные пункты для получения визы.

    Важно также в справке указать адрес, по которому находится компания. В некоторых случаях фактический и регистрационный адрес может отличаться между собой. При работе в филиале, который расположен в другом городе, это также надо указать в справке.

    Рекомендуем к прочтению:  Транзитная виза в Канаду для россиян — как получить?

    Наиболее полная и достоверная информация необходима при оформлении визы. Пограничные офицеры и сотрудники миграционной службы тщательно обрабатывают все данные, а затем ищут указанную компанию.

    Как оформляется справка с работы для визы в Канаду если гражданин не работал?

    Справка с работы для визы в Канаду — обязательный документ, который значительно увеличивает шансы на получение визы. В некоторых случаях можно подать заявку без официального трудоустройства, однако часто такие заявки отклоняют.

    Важно при отсутствии справки другими методами доказать намерение человека вернуться на родину. Например, предоставив информацию о недвижимости, иных доходах, свидетельства о рождении детей или справки об опекунстве. Это также является доказательством возвращения на родину, при которых необязательно предоставлять справку.

    Студентам можно предоставить справку с места учебы. Такие кейсы тоже есть у нас в практике. Одобряют неохотно, но если грамотно подготовить пакет документов, то получить визу в Канаду вполне реально.

    Справка с работы для визы в Канаду

    Главное при оформлении визы отправлять только настоящие документы. При сообщении ложной информации сотрудники пограничной службы могут отправить иностранца в черный список и запретить въезд на территорию страны.

    Обязательна ли справка с работы для визы в Канаду для пенсионеров?

    Если пенсионер работает официально, то справка с работы для визы в Канаду обязательна. Помимо неё обязательно необходимо предоставить копию пенсионного удостоверения.

    Если пенсионер не работает, то предоставляется копия пенсионного удостоверения и спонсорское письмо от родственников.

    Как предоставить справку с работы для визы в Канаду, если официально не работал?

    Канада не предъявляет никаких требований к тому, что вы должны быть официально трудоустроены и платить налоги. Справка с работы для визы в Канаду не содержит никакой информации о том, как именно вы получали деньги.

    Можно попросить работодателя сделать такую справку. Однако, не каждый на это согласится. Многие опасаются, что будет проверка и на работодателя наложат штраф за неофициально трудоустроенных сотрудников. По факту Посольство Канады не связывается ни с какими ведомствами. Обычно проверяют просто наличие справки. Максимум, могут позвонить по указанным контактным данным и запросить подтверждение непосредственно от работодателя.

    Если же ваш работодатель не желает предоставлять такую справку, то можно оформить спонсорское письмо. В этом письме указывается, что вашу поездку оплачивает родственник. В этом случае стоит собрать документы, подтверждающие платежеспособность родственника.

    Справка с работы для визы в Канаду для ИП или учредителя юридического лица

    Здесь все просто. Вместо справки вы предоставляете выписку из ЕГРЮЛ с исходящим номером. Также, желательно (но не обязательно) предоставить декларацию об уплате налогов за предыдущий период.

    Рекомендуем к прочтению:  Виза CUAET в Канаду для украинцев — что это такое и как получить?

    Другие необходимые документы

    Оформление визы в Канаду осуществляется посредством запыления заявления онлайн на официальном сайте: https://www.canada.ca.

    Базовый список документов

    • Загранпаспорт.
    • Цветные фотографии размером 3,5х4,5.
    • Копии заграничного паспорта.
    • Копия паспорта РФ.
    • Банковская выписка.
    • Справка с работы для визы в Канаду.
    • Медицинская страховка на период путешествия.
    • Заполненные формы IMM, в зависимости от цели поездки.
    • Приглашение при наличии.

    Получающему визу также необходимо составить мотивационное письмо. В нем указывается причина посещения Канады и рассказать о ключевых моментах биографии. Важно соблюдать деловой стиль письма. Список документов может измениться в зависимости от разновидности получаемой визы.

    Вместе с тем потребуется приложить документы, которые доказывают, что получающему визу есть к чему вернуться в стране. Канада насторожено относится к людям, которым нечего терять, поэтому можно приложить свидетельство о браке, рождении детей, наличии недвижимого имущества.

    Несовершеннолетним потребуется предоставить свидетельство о рождении, согласие родителей, финансовые документы и спонсорское письмо, если поездку оплачивает не приглашающий. Также потребуются копии паспорта родителей.

    Желательно приложить максимальное количество документов, подтверждающее доход человека. Например, налоговая выписка. Индивидуальным предпринимателям вместе с тем потребуется ИНН и ОРГН, а также выписка за последний период.

    Какую визу может получить россиянин?

    Каждый человек проживающий на территории РФ, может подавать документы для получения визы. Существует несколько разновидностей виз:

    • Туристическая. Временная виза, которая выдается сроком до шести месяцев.
    • Учебная. Выдается студентам для обучения в Канаде.
    • Рабочая. Выдается на неопределенный срок для трудоустройства в стране.

    Это наиболее распространенные разновидности визы, которые наиболее часто получают иностранцы. Подать заявление на получение разрешения для въезда возможно онлайн способом через Министерство Миграции. Посетители с этой визой могут находиться в Канаде до шести месяцев.

    Временные визы могут быть однократными или многократными. Единый въезд позволяет въехать в страну один раз и не позволит вернуться после выезда. Многократная виза позволит въезжать и выезжать из Канады неограниченное количество времени. Тип визы определяется автоматически правительством страны. Решение приходит по электронной почте, которая указывается в анкете при оформлении заявления.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *