Повторная виза в США: условия, процедура, сроки и документы для получения повторной визы США

Повторная виза в США

Повторная виза в США оформляется по упрощенной форме. При этом перед тем, как человек будет подавать необходимое заявление на получение повторной визы в США, ознакомьтесь с действующими требованиями к визе США.

Чтобы повторная виза в США была получена, необходимо оформить заявку на сайте «Ustraveldocs.com».

Повторная виза в США — нюансы процедуры

  1. Повторно сканировать все отпечатки не нужно, ведь они были сняты после первого получения визы;
  2. Последняя полученная виза, имеющая формат В1/В2 или C1/D, которая датирована позже 06.11.2007 считается действительной или же обращение будет происходить не позднее прошедших 47 месяцев от дня окончания предыдущей;
  3. Последняя полученная виза любых форматов, за исключением B1B2/C1D действительна или же дата обращение не превышало несколько месяцев после истечения срока;
  4. Заявление на выдачу повторной визы в США необходимо подать точно на такую же категорию, что и было сделано ранее.
  5. На визе, которая окончила свой срок действия не имеется примечание «Clearance Received»;
  6. Лицо, которое подает необходимое заявление для получения повторной визы в США должно являться гражданином обоих, из вышеназванных стран.

Также отпечатки пальцев рук необязательно делать при подаче заявления на детей, возраст которых менее четырнадцати лет. Такое положение также распространяется гражданам, которым исполнилось 18 лет при наличии паспорта гражданина страны, приславшей свой запрос.

Из-за развития высокотехнологичных устройств «макать пальцы в чернильницу» не требуется. Отсканировав отпечаток пальца единожды, они навсегда будут в базе государственного департамента Соединенных Штатов Америки.

Формат визы В1/В2, говорит о том, что человек находился на территории Американского континента, цель которого туризм или же деловая поездка. Такой факт указывает на наличие объединенной визы.

В случае наличия студенческой визы в США, то можно сказать что соискатель находился в зарубежных странах с одной целью – получить образование в ВУЗах Соединенных Штатов Америки. Как правило, получить повторно визу США для студентов достаточно сложно, так как они являются группой риска. Одной из главных причин считается цель переехать в США.

В случае, если у вас истекшая виза, на которой имеется специальный штамп «Clearance Received», то выгоднее будет сразу оформить новую, чем подавать заявление на продление визы США.

Пометка «разрешение получено» означает то, что все поданные документы подвергались проверки административного характера. Даже в случае прохождения такой проверки, гражданин, имеющий пометку на личной визе в 98% обращений не сможет получить право, на то, чтобы продлить её сроки в будущем.

Связано это в основном с тем, что у офицера, который занимался приемом документов имелись какие-либо подозрения в отношения человека, связанных с мошенничеством. А такие подозрения будут пресекаться государственными органами на жестком уровне, учитывая какие сейчас имеются отношения между странами.

Все иностранцы, планирующие получить повторную визу США обязаны уплачивать взаимный сбор, связаны с получением неиммиграционной визы, после утверждения вашей анкеты о выдаче и прохождения повторное собеседование для визы США в Генеральном Консульстве.

Рекомендуем к прочтению:  Виза в США через Мексику: преимущества и недостатки способа иммиграции

Собеседование для получения визы США нужно проходить в случае, если вы планируете получать визу, которая имеет длительный срок действия, а также при наибольшем количестве въезда или выезда.

Процедура по подаче заявление проходит в несколько этапов. Самое важное для получения повторной визы в США (это же относится и к первичной) – оплатить сбор консульства, а также иметь на руках квитанцию об оплате. В случае отказа в выдаче визы сумма сбора не возвращается. Чтобы узнать, какой сбор требуется оплатить, необходимо пройти консультацию у специалистов, так как именно от формы будет зависеть её размер.

Затем соискатель должен заполнить специальную форму DS-160 на сайте посольства для получения повторная визы США. Форма является электронным заявлением на выдачу неиммиграционной визы. Также необходимо выполнить распечатку заполненной ранее формы, а также требуемых документов. Затем нужно произвести регистрацию «личного кабинета».

Внимательно следуйте инструкциям, так как это может избавить вас от непредвиденных ошибок или возможных сложностей, во время подтверждения полученного заявление. В случае, если осложнения не присутствуют, то на электронный адрес почты должно прийти письмо с уведомлением, в котором будет дана информация о назначенном собеседовании или же подтверждением подачи документации.

Письмо необходимо распечатать и хранить на бумажном носителе. В случае его отсутствия граждан могут не принять на собеседование.

Рекомендательные советы по заполнению формы DS-160

Подготовка документов на визу в США

  • Выбранное консульство или посольство, которое указано в самом начале формы должен быть в обязательном порядке идентичным с тем отделением, где кандидат записывался на процедуру анкетирования;
  • Все личные данные указываются полностью (Фамилия, Имя и Отчество), без каких-либо сокращений, также уменьшительно-ласкательных оборотов. В случае необходимо, следует проверить написание букв латиницей, которые соответствуют загранпаспорту. В данном случае вам смогут помочь сайты, специализирующиеся на этом;
  • Чтобы заполнить необходимую форму отводиться 20 минут. Если срок оканчивается, то форма закрывается, тем самым придётся заполнять её заново, поэтому перед заполнением как следует подготовьтесь к этому, подготовив все необходимые документы. В момент заполнения нужно нажать на специальную кнопку для сохранения информации, чтобы не потерять ранее введенную информацию;
  • Предварительно подготовьте фотографии не только соискателя, но и тех людей, которые планируют отправиться в путешествие. Чтобы сделать это, загляните в фотоателье и закажите цифровое фото, имеющего размеры от 600 до 1200 пикселей, имеющей равностороннюю форму менее 5 см. На фотографии все элементы должны быть четкими, начиная с прически и заканчивая крайними частями подбородка. Не допускается на фотографии закрытые глаза или повернутая в сторону голова.

Повторная виза в США — необходимые документы

Собеседование на визу США в Венгрии

Чтобы соискатель смог пройти процедуру анкетирования при повторной подачи на визу США, следует иметь с собой такой список документов:

  1. Действующий заграничный паспорт;
  2. Оригинал визы (действующей) или же копия истекшей (в этом случае оригинал предоставлять необязательно);
  3. Фотография, которая сделана не позже 180 суток до того, как было подано заявление. Запрещено использовать те же самые фотографии, которые использовались для подачи первичной визы или при прошлой повторной.
  4. Опись документов, которые подаются соискателем в двух экземплярах.
Рекомендуем к прочтению:  Собеседование на визу в США: подготовка, порядок и сроки вынесения решения по визе США

Что касается собеседования, то вы его можете не проходить в следующих случаях:

  1. С момента окончания предыдущей визы в США прошло не более 48 месяцев (правило действует до 31/12/2021)
  2. Предыдущую визу в США вы получали после 6.11.2007 (брали отпечатки 10 пальцев)
  3. Запрашивается виза в США той же категории — B1/B2
  4. Вы находитесь в России, и предыдущие визы получали так же в России

В случае, если процедура проходит по получению повторной визы в США без собеседования, то тогда можно обратиться к различным компаниям, которые предлагают оформление необходимых документов, а также оказывают помощь в консультации клиентов. Сотрудниками компаний будет проведена проверка описи документов, а также его нотариальное заверение.

Вы можете обратиться за помощью в этом вопросе к нам. Мы поможем получить визу в США удаленно, без посещения офиса. Подробности узнавайте у специалистов:

Получить консультацию

Если для выдачи повторной визы в США будут требоваться дополнительные документы или же сведения, то соискателю будет направлено письмо, на указанную ранее электронную почту.

Повторная виза в США после отказа

Как записаться на собеседование на визу в США в Польше?

Множество людей боятся проходить повторное обращение за документами после отказа напуганы тем, что могут получить статус «нон гранта» при продлении визы. Обычно люди после отказа подают не ранее, чем через 6 месяцев.

При этом страх не обоснован, так как в интернете имеется достаточное количество историй от людей, которые говорят, что смогли победить бюрократию в этом вопросе, получив за короткое время долгожданную визу на въезд повторно.

Если говорить про временные рамки, связанные с получением любого въездного документа на территории США, то их просто не существует. Следующая попытка можно проделать на следующие день после отказа, но не стоит забывать о том, что каждый раз сбор посольства возвращаться не будет. В основном очередь на прохождения процедуры анкетирования записывается на неделю вперед, без учета праздников и выходных дней.

За неделю у заявителя могут произойти некоторые значительные изменения, которые могут оказать положительное влияние на принятие решения, связанной с повторным получением визы США. Ими могут являться покупка недвижимости, а также открытие собственного бизнеса.

При повторном получении визы США следует тщательно подготовиться, понять допущенную ошибку и исправить ситуацию. Также вы можете воспользоваться услугами компаний, которые занимаются помощью в решении этого вопроса.

Если вам необходимо получить визу в США спокойно, без рисков и с гарантией, то обращайтесь в наш визовый центр Visa Online:

Получить повторную визу США

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *